www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
nancy athlétisme métropole


Nancy Athlétisme Métropole

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

@ : namathletisme.club@gmail.com
Stade Raymond Petit - Rue Jean Moulin
54510 Tomblaine

Président

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Pierrick Haan


Trésorier

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Dominique Feuiltaine

Tél : 06.62.34.63.59

@ : dfeuiltaine@yahoo.fr


Secrétaire

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Laurent Gobert

Tél : 06.17.42.52.79

@ : laurent.gobert@atilf.fr 


Directeur Technique

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Frédéric Fabiani

Tél : 06.14.39.81.62

@ : fred_fabiani@hotmail.com


Coordinateur des Ecoles d'Athlétisme

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Florian Vauthrin

Tél : 06.13.64.74.68

@ : flo.vauthrin@gmail.com




Nancy Athlétisme Club

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Stade Raymond Petit - Rue Jean Moulin

54510 Tomblaine


Président

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Dominique Xailly

Tél : 06.89.03.75.00

@ : xailly.d@gmail.com


Trésorier

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Laurence Quatrevaux

Tél : 06.87.58.18.20

@ : laurence.ragaru@orange.fr


Secrétaire

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Violaine Lecoanet

Tél : 06.50.19.17.78

@ : viou12@hotmail.com




Saint-Max Essey Club Athletic

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

@ : smeca.athletisme@gmail.com

Stade Raymon Petit - Rue Jean Moulin

54510 Tomblaine


Président

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Fabrice Picard

Tél : 07.68.54.87.73

@ : fabricepicard6455@gmail.com


Vice-Président

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Jean-Luc Urbain

Tél : 06.33.25.10.27

@ : jean-luc.urbain@orange.fr


Trésorier

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Stéphane Boyard

Tél : 06.33.31.53.88

@ : wolwie@neuf.fr


Secrétaire

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Régis Calba

Tél : 06.43.34.37.96

@ : regis.calba@laposte.net




Vandoeuvre Athlétisme

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

@ : vandoeuvreathletisme@hotmail.fr

Gymnase des Aiguillettes - Boulevard des Aiguillettes

54500 Vandoeuvre les Nancy


Président

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Sylvain Thiriet

Tél : 06.72.64.53.55

@ : thiries@gmail.com


Trésorier

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Laïla Henry

Tél : 06.63.68.28.24

@ : echch019@yahoo.fr


Secrétaire

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Pascale Miraucourt

Tél : 06.18.46.57.98

@ : pascale.miraucourt@free.fr


           


Laxou

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

@ : laxouathletisme@gmail.com

Gymnase de l'Europe - Avenue de l'Europe

54520 Laxou


Président

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Nicolas Szachsznadjer

Tél : 06.99.26.68.79

@ : nico-szach@hotmail.fr


Vice-Président

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Valérian Kremer

Tél : 06.61.58.52.68

@ : valerian.kremer@free.fr


Trésorier

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Vincent Fringant

Tél : 07.67.67.55.12

@ : vincent.fringant@live.com


Secrétaire

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

François Debras

Tél :

@ : francois.debras@hotmail.fr


          


Neuves-Maisons

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Stade André Courrier - 540 rue Pasteur

54230 Neuves-Maisons


Président

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Cédric Delandre

Tél : 06.61.75.08.09

@ : ced.delandre@gmail.com


Trésorier

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Michel Maguin

Tél : 06.33.78.19.85

@ : michelmag2@wanadoo.fr


Secrétaire

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Yvette Szlapa

Tél : 07.82.58.64.13

@ : yvette.szlapa@free.fr



Meeting Pro Athlé Tour
Nos partenaires

PRIVES



















PUBLICS




















Label FFA


Club labélisé 5 étoiles
Les Espaces
Dernière mise à jour
17.05.19 à 18:10
 
  








Dimanche 19.05.19
Interclubs N1B
2ème Tour
Montbéliard
Cadets à Masters
- Programme -
Déplacement BUS
Départ 7:30
Stade Raymond Petit

Dimanche 19.05.19
Interclubs N2A
2ème Tour
Reims
Cadets à Masters
- Programme -
Déplacement BUS
Départ 7:15
Stade Raymond Petit

Samedi 25.05.19
Meeting AAT
ANNULE
Saint-Dizier
Cadets à Masters

Samedi 25.05.19
Championnats 57
Metz
Cadets à Masters
- Programme -

Dimanche 26.05.19
Meeting International
Forbach
Cadets à Masters
- Programme -

Vendredi 31.05.19
Meeting 1000m
Obernai
Cadets à Masters
- Programme -

Samedi 01.06.19
Dimanche 02.06.19
Championnats LARGE
Épreuves Combinées
+ Meeting AAT
Watzenau
Cadets à Masters
- Programme -

Dimanche 02.06.19
Championnats LARGE
Masters + Inter-ligues
Neufchâteau
Cadets à Masters
- Programme -

------------------------
DOCUMENTS FRAIS




------------------------


------------------------