www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
nancy athlétisme métropole


NOM

PRENOM

SECTION

DIPLOMES

BAILLY

ELISE

SMECA

Jeune Juge Départemental (2018)

Jeune Juge Lancers Régional (2018)

BLANDIN

ANNE

NEUVES

MAISONS

Juge Sauts Départemental (2019)

BOYARD

VANESSA

SMECA

Certification Lecteur Anémomètre (2018)

Juge Sauts Régional (2018)

CALBA

REGIS

SMECA

Juge Lancers Régional (2017)

CHIARAVALLI

NADINE

SMECA

Installeur/Manipulateur Chrono Régional (2014)

Juge Chef Courses Fédéral (2017)

Juge Photo Finish Fédéral (2017)

CLAUSSE

FRANCOIS

SMECA

Juge Départemental Lancers (2017)

DEBRAS

FRANCOIS

LAXOU

Certification Lecteur Anémomètre (2014)

Juge Sauts Régional (2014)

Juge Chef Sauts Fédéral (2014)

DELANDRE

CEDRIC

NEUVES

MAISONS

Départemental Lancers (2019)

DELANDRE

HUGO

NEUVES

MAISONS

Jeune Juge Sauts Fédéral (2015)

Juge Régional Sauts (2016)

DEMANGE

NINA

SMECA

Jeune Juge Lancers Fédéral (2020)

Juge Lancers Régional (2020)

DJAGBO KWASI

BILLY

LAXOU

Certification Lecteur Anémomètre (2016)

Juge Sauts Départemental (2016)

FEUILTAINE

DOMINIQUE

NAM

Officiel Régional Hors-Stade (2015)

1° Dirigeant régional (2017)

FOLLEY

MICHEL

NAC

Juge Lancers Régional (2008)

FRINGANT

VINCENT

LAXOU

Certification Lecteur Anémomètre (2016)

Juge Lancers Régional (2016)

Juge Sauts Régional (2016)

Secrétaire Informatique Compétition Départemental (2016)

Dirigeant 1° régional (2017)

Juge Photo finish Régional (2018)

Certification lecteur photo finish (2019)

GOBERT

LAURENT

NAM

Secrétaire Informatique de Compétition Départemental (2014)

GRIMON

ROBERT

NEUVES

MAISONS

Juge Sauts Régional (2019)

Juge Arbitre Régional (2019)

Juge Chef Chrono Fédéral (2019)

GUNTZ

MICHEL

VANDOEUVRE

Juge Chef Fédéral (2017)

HABEMONT

ROGER

NAC

Juge Arbitre Régional (2014)

HOUSSEAUX

JULIEN

LAXOU

Juge Courses Régional (2019)

JACQUEMIN

LYDIE

SMECA

Juge Marche Régional (2020)

KELBERT

CAMILLE

VANDOEUVRE

Juge Sauts Régional

KLIPFEL

EMMA

SMECA

Jeune Juge Régional Courses et Lancers (2015)

KREMER

VALERIAN

SMECA

Jeune Juge Régional (2007)

Dirigeant 1° Régional (2016)

Certification Lecteur Anémomètre (2016)

Juge Sauts Régional (2019)

LEDROIT

LUCIE

SMECA

Juge Lancers Départemental (2017)

Jeune Juge Lancers Régional (2015)

LEROY

MANON

SMECA

Juge Sauts Régional

MAGUIN

MICHEL

NEUVES

MAISONS

1° Dirigeant Régional (2017)

Secrétaire Informatique de Compétition Départemental (2019)

Juge Arbitre Départemental (2019)

MAROT

ELMI GANI

SAFIA

SMECA

Juge Courses Régional (2018)

MEYER

SEBASTIEN

SMECA

Juge Courses Régional (2019)

MIRAUCOURT

PASCALE

VANDOEUVRE

Certification Lecteur Anémomètre (2014)

Chef Juge Lancers Fédéral (2015)

Chef Juge Sauts Fédéral (2015)

MIRAUCOURT

CLELIA

VANDOEUVRE

Jeune Juge Régional (2013)

Juge Lancers Régional (2014)

MIRAUCOURT

LAURA

VANDOEUVRE

Jeune Juge Régional (2013)

Juge Régional (2014)

MONTFERRAN

FRANCOISE

SMECA

Starter Fédéral (2018)

Chef Chrono Fédéral (2018)

MONTFERRAN

JEAN

SMECA

Officiel Technique National (2016)

Juge Arbitre Général (2017)

Délégué Expert Anti Dopage (2018)

Délégué Escorteur Anti Dopage (2018)

Dirigeant 2° Fédéral (2018)

Juge Chef Sauts Fédéral (2019)

Juge Chef Lancers Fédéral (2018)

Juge Arbitre Fédéral (2019)

Délégué National Contrôle Anti Dopage (2019)

NAVET

MONIQUE

SMECA

Délégué Expert Anti Dopage (2016)

Dirigeant 2° Fédéral (2017)

Délégué Escorteur Anti Dopage (2017)

Juge Marche Nordique (2018)

Juge Sauts Régional (2018)

Juge Marche Fédéral (2018)

Juge Lancers Régional (2018)

Juge Chef Sauts Fédéral (2018)

Juge Course Régional (2018)

Juge Chef Lancers Fédéral (2018)

Juge Arbitre Régional (2018)

Délégué National Contrôle Anti Dopage

NESEN

DANIEL

SMECA

Délégué Escorteur Anti Dopage (2017)

Dirigeant 2° Fédéral (2018)

Juge Marche Nordique Compétition (2018)

Juge Sauts Régional (2019)

Juge Lancers Régional (2019)

Juge Chef Courses Fédéral (2019)

Juge Arbitre Régional (2019)

Starter Fédéral (2019)

PEREIRA

ALICE

SMECA

Jeune Juge départemental (2018)

PERNOSSI

GILBERT

SMECA

Dirigeant 2° Fédéral (2015)

Juge Sauts Régional (2014)

PERSONENI

DEFORGE

EMMA

VANDOEUVRE

Jeune Juge Sauts Régional (2018)

Jeune Juge Lancers Régional (2018)

Jeune Juge Départemental (2016)

PICARD

FABRICE

SMECA

Dirigeant 1° Régional (2016)

Certification Lecteur Anémomètre (2018)

Juge Sauts Régional (2019)

Juge Courses Départemental (2019)

PICARD

AXELLE

SMECA

Jeune Juge Régional Courses (2015)

Jeune Juge Départemental (2015)

PIERROT

LOU-ANNE

LAXOU

Jeune Juge Régional (2013)

Juge Sauts Régional (2014)

REBILLARD

BENOIT

NAC

Juge Lancers Régional (2016)

RINDERKNECHT

LAURANE

VANDOEUVRE

Juge Sauts Régional (2013)

SCHEER

JEAN-MARIE

SMECA

Juge Course Régional (2018)

SZLAPA

YVETTE

NEUVES

MAISONS

Délégué Anti-Dopage (2014)

URBAIN

JEAN LUC

SMECA

Juge Arbitre Genéral (2016)

Officiel Technique Natioanl (2016)

Juge Arbitre Fédéral (2018)

Secrétaire Informatique de Compétition Fédéral (2018)

Juge Marche Régional (2018)

Juge Chef Sauts Fédéral (2018)

Juge Chef Lancers Fédéral (2018)

Délégué Anti Dopage (2018)

Dirigeant 2° Fédéral (2018)

VAISON

BENJAMIN

NAC

Juge Lancers Régional (2015)

VAUTHRIN

FLORIAN

NAM

Jeune Juge Départemental (2008)

XAILLY

LAURINE

NEUVES

MAISONS

Jeune Juge Régional (2013)

Juge Sauts Régional (2014)


Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Courses de Saint Nicolas

Nos Labels

















Athlé Maison
Retrouvez dans cette rubrique chaque semaine de quoi lire, écouter, regarder, pratiquer... vivre l'Athlé sous toutes ses formes.
Les Espaces