www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
nancy athlétisme métropole
CALENDRIER NAM ESTIVAL



DATE

COMPÉTITION

LIEU

CATÉGORIE(S)

DOCUMENT(S)

20.04

Meeting Inter-Frontières

Yutz

(57)

Minimes à Masters

Programme

25.04

Chpts 54 + FFSU

1ère Partie

Tomblaine

(54)

Cadets à Masters

Programme

27.04

Meeting ALNM

Neuves

Maisons

(54)

EA à Masters

Programme

28.04

Meeting du Comité des Vosges

Neufchâteau

(88)

Cadets à Masters

Programme

01.05

Meeting AAT

Obernai

(67)

Cadets à Masters

Programme

05.05

Interclubs

1er Tour

Tomblaine

(54)

Cadets à Masters

Programme

09.05

Chpts 54 + FFSU

2ème Partie

Tomblaine

(54)

Cadets à Masters

Programme

11.05

Meeting AAT

 Fantastic Lancers

Neufchâteau

(88)

Benjamins à Masters

Programme

11.05

12.05

Championnats

Zone Lorraine

d'Épreuves Combinées

Forbach

(57)

Minimes à Masters

Programme

19.05

Interclubs

2ème Tour

Nationale 2A

Reims

(51)

Cadets à Masters

Programme

19.05

Interclubs

2ème Tour

Nationale 1B

Montbéliard

(25)

Cadets à Masters

Programme

25.05

Meeting Circuit  AAT

ANNULE

Saint-Dizier

(52)

Cadets à Masters

Programme

25.05

Championnats de Moselle

Metz

Cadets à Masters

Programme

26.05

Meeting International

de Forbach

Forbach

(57)

Cadets à Masters

Programme

31.05

Meeting 1000m

Obernai

(67)

Cadets à Masters

Programme

01.06

02.06

Championnats LARGE d’Epreuves Combinées

+

Meeting Circuit  AAT

Watzenau

(67)

Cadets à Masters

Programme

02.06

Championnats LARGE Masters + Inter Ligues

Neufchâteau

(88)

Masters

Programme

02.06

Championnats de Côte d’Or

Dijon

(21)

Cadets à Masters

Programme

07.06

Meeting Circuit  AAT

Lunéville

(54)

Cadets à Masters

Programme

07.06

Meeting Demi-Fond

& Marche

Belfor

 (90)

Cadets à Masters

Programme

09.06

Championnats

Zone Lorraine

Thaon les

Vosges

(88)

Cadets à Masters

Programme

12.06

Masters de Perche

Forbach

(57)

Cadets à Masters

Programme

14.06

Meeting du Waldeck

Circuit AAT

Mulhouse

(68)

Cadets à Masters

Programme

14.06

Meeting National de Lancers

Saint-Louis

(68)

Cadets à Masters

Programme

15.06

Meeting Just One Life

Circuit AAT

Troyes

(10)

Cadets à Masters

Programme

15.06

Meeting Demi-Fond

Longwy

(54)

Cadets à Masters

Programme

15.06

16.06

Championnats de France

d’Epreuves Combinées

Laval

(53)

Cadets à Séniors

Programme

15.06

16.06

Championnats de France

Masters

Dreux

(28)

Masters

Programme

16.06

Championnats LARGE

Tomblaine

(54)

Cadets à Masters

Programme

19.06

Meeting Demi-Fond

Florange

(57)

Cadets à Masters

Programme

Inscriptions

21.06

Meeting AAT

Amnéville

(57)

Cadets à Masters

Programme

22.06

Meeting National Stanislas

Tomblaine

(54)

Cadets à Masters

Programme

23.06

Championnats Zone LARGE/BFC

Montbéliard

(25)

Cadets à Masters

Programme

28.06

Meeting de Metz

Metz

(57)

Cadets à Masters

Programme

29.06

30.06

Championnats de France

Espoirs

Chateauroux

(36)

Espoirs

Programme

05.07

06.07

07.07

Championnats de France

Cadets / Juniors

Angers

(49)

Cadets à Juniors

Programme

06.07

07.07

Championnats de France

d’Epreuves Combinées

& Marche Masters

Cesson

Sévigné

(35)

Masters

Programme

26.07

27.0728.07

Championnats de France Elite

Saint-Etienne

(42)

Cadets à Masters

Programme

20.10

Meeting du Cinquantenaire

Circuit AAT

Sedan

(08)

Cadets à Masters

Programme

Nos partenaires

PRIVES



















PUBLICS




















Les Espaces
Dernière mise à jour
15.07.19 à 22:00
 
  
DOCUMENTS FRAIS




------------------------


------------------------